«Классные встречи» в Горно-Алтайске
Фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики Горно-Алтайска

«Классные встречи» в Горно-Алтайске

28 ноября 2018 года, 10:54
0

В Горно-Алтайске в рамках программы «Школы добровольчества» еженедельно в период с 23 октября по 4 декабря проводятся «классные встречи» с интересными людьми, почетными гражданами города и Республики Алтай. Об этом сообщает городское управление культуры, спорта и молодежной политики.

31 октября прошла первая встреча с почетным гражданином Республики Алтай, заслуженным мастером спорта России, чемпионом мира по самбо, послом ГТО в Республике Алтай Виталием Уиным, а также с лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей, кинорежиссером Михаилом Кулунаковым.

В рамах встречи прошел закрытый показ фильма «Изгородь», который, кстати сказать, на этой неделе получил престижную кинопремию «ТЭФИ-регион». Участники школы добровольчества активно приняли участие в обсуждении фильма, каждый нашел свой ответ на вопрос «Что для него изгородь?».

Чемпион мира Виталий Уин рассказал о своем пути становления в качестве профессионального спортсмена, поделился своим опытом в достижении успеха.

7 ноября провели встречу на тему «Строим будущее, сохраняя память о прошлом» с участниками регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» под руководством командира Виталия Тонгурова и с руководителем регионального отделения Поискового движения России Александром Вилисовым.

В теплой дружественной обстановке студенты и добровольцы города вместе с бойцами студенческих отрядов исполнили советские и современные песни под гитару. Молодые добровольцы города узнали много интересного о находках при раскопах мест боев времен Великой Отечественной войны, о том, как стать поисковиком и увековечить память погибших при защите Отечества.

14 ноября прошла встреча с руководителем Центра дополнительного обучения и подготовки граждан «Ратибор» Еленой Филипповой и руководителем республиканской культурно-спортивной общественной организации «Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» Александром Филипповым. Они рассказали, почему каждому важно знать происхождение своего рода и фамилии; о том, что «история семьи – есть история народа и страны».

26 ноября в администрации Горно-Алтайска прошла встреча выпускников Школы добровольчества с мэром города Юрием Нечаевым и главой городской администрации Ольгой Сафроновой. Руководители города кратко рассказали о себе, после чего волонтеры задали им вопросы, которые касались как жизни города, так и лично его руководителей. В частности, ребят интересовало, как руководству удается справляться с актуальными проблемами города, где берут мотивацию для работы в столь сложном режиме, кто является их кумиром, литературные предпочтения мэра и главы администрации и многое другое. Завершилось мероприятие просмотром трейлера фильма о добровольческом движении «Я волонтер. Истории неравнодушных», показ которого пройдет в городском Доме культуры 3 декабря в 17:00.

По итогам проведенных «классных встреч» каждый доброволец мог поделиться цитатой дня, которую услышал от приглашенного гостя. Например:

  • «Всегда нужно быть лучше, чем ты был вчера. И стремиться завтра быть лучше, чем сегодня». Михаил Кулунаков
  • «Все зависит только от вас, и ни от кого больше». Виталий Уин
  • «У каждого человека свое предназначение в жизни». Александр Филиппов
  • «Нужно заболеть тем, что ты делаешь. И я заболел». Александр Вилисов
  • «Мы сами создаем то, что вокруг нас». Юрий Нечаев

Данные встречи направлены на мотивирование молодежи к новым свершениям, целям, избрании правильного пути в становлении успешной личности, патриота своей Родины. Диалог на равных помогает передать опыт подрастающему поколению, наметить собственный путь, делиться историями успеха, сделать правильный вектор развития, ответить на актуальные вопросы молодежи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...