Руководители Горно-Алтайска встретились с волонтерами

Руководители Горно-Алтайска встретились с волонтерами

28 ноября 2018 года, 9:04
0

В администрации Горно-Алтайска прошла встреча выпускников Школы добровольчества с мэром города Юрием Нечаевым и главой городской администрации Ольгой Сафроновой. Руководители республиканской столицы, обращаясь к собравшимся, особенно отметили роль добровольцев в современном обществе, а также значительную роль молодежи как основной движущей силы волонтерского сообщества.

Юрий Нечаев и Ольга Сафронова кратко рассказали о себе, после чего волонтеры задали им вопросы, которые касались как жизни города, так и лично его руководителей. В частности, ребят интересовало, как руководству удается справляться с актуальными проблемами города, где берут мотивацию для работы в столь сложном режиме, кто является их кумиром, расспрашивали о литературных предпочтениях и о многом другом.

Завершилось мероприятие просмотром трейлера фильма о добровольческом движении «Я волонтер. Истории неравнодушных» и общим фотографированием.

В рамках Школы добровольчества каждую неделю проводятся «классные встречи» с интересными людьми, почетными гражданами города и республики, людьми, которые внесли существенный вклад в развитие Горно-Алтайска. Эти встречи направлены на мотивирование молодежи к новым свершениям, развитие личностных качеств волонтеров, патриотическое воспитание молодого поколения горожан. «Диалог на равных» помогает передать успешный опыт, определить правильный вектор развития, найти ответы на актуальные вопросы, интересующие молодежь.

Организаторами Школы уже проведены четыре встречи с заслуженными деятелями в сфере культуры, спорта, патриотического воспитания и молодежного движения города и Республики Алтай, говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...