Сотрудник ГИБДД осужден за попытку смошенничать с экзаменом на права
Фото: Car72.

Сотрудник ГИБДД осужден за попытку смошенничать с экзаменом на права

26 ноября 2018 года, 17:32
14

Суд вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД. Он признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай сказано следующее: «Сахарьянов С.М., занимая должность инспектора дорожно-патрульной службы ОРДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай, в декабре 2017 года в Горно-Алтайске путем обмана похитил денежные средства у Романова В.М., действовавшего в интересах Пьянова С.В., воспользовавшись тем, что Пьянов С.В. неоднократно не смог сдать теоретический экзамен в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай и получить водительское удостоверение. Введя потерпевшего в заблуждение, Сахарьянов С.М. сообщил его знакомому заведомо ложные сведения о том, что может повлиять на успешную сдачу теоретического экзамена Пьяновым С.В. за вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей, при этом не намеревался выполнять взятые на себя обязательства».

Приговор суда в законную силу не вступил, отмечается также в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

    • Для них это не считается мошенничеством, по привычке просто, менталитет, невиноватый он! Да и что за сумма для полицейского с их зарплатами, это мелочи, поэтому не считается.
      Вот в госзакупках это другое дело.

    • Не говори,Имансакипов Канат судим,Джаткамбаев А.Каранов Э.Солтанов Д.Джунисов А сидят,одни коррупционеры уголовники

  1. Вот это да! Получившего взятку в 50 тыс. суд отштрафовал на эту же сумму. И всё. Судили не за взятку, а за то что не выполнил обещанного. Мы что, все рерихнулись?

  2. Часть 3 Статьи 159 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Почему такое мягкое наказание?

  3. «путем обмана похитил денежные средства у Романова В.М.» — он же завладел деньгами? Значит должно быть не покушение на мошенничество, а мошенничество, так как преступление было окончено? Или в статье написано не правильно?

  4. Не по теме мой комментарий. Но не могу удержаться и не указать более широкой аудитории, чем сайт Листка, на крайне хамское и некорректное поведение комментатора под ником Altay Altayev. На сайте Листка опубликована зарисовка (статья), в которой были применены такие вот слова: «… Вот чему мне всегда хотелось научиться здесь — это общению, разговору. Такому, как умеют разговаривать мультинские старожилы…»
    Ну и далее я приведу цитаты из состоявшейся полемики по поводу применения слова «старожилы».
    Altay Altayev. «Называть русских в Республике Алтай — «старожилами»?! А коренной, алтайский народ, тогда кто?! «Приезжие» что ли?! Старожилы в республике — это только коренной, алтайский язык!!!»
    Семён Зубакин. «Старожил, человек живущий в деревне издавна. Вот об этих деревенских старожилах и написано. Ума не хватает, что ли? Понять, что это обыденное, простонародное применение этого слова. И ни каким образом оно не связано с какими то другими толкованиями. Умник, посмотрел бы это слово в словаре Ожегова: Старожил — человек, который много лет живёт в каком-то одном месте. Толковый словарь Ушакова. СТАРОЖИ́Л, старожила, муж. Человек, в течение многих лет живущий в каком-нибудь месте.
    «Он в том покое поселился, где деревенский старожил лет сорок с ключницей бранился.».
    Это из произведения А.С. Пушкина.
    Давай уж и Пушкина уличай в том, что он в написанное вкладывал экспансионистский смысл.
    За одно пободайся с Мельниковым-Печерским.
    «Я был в гостях у одного старожила нижегородского, который родился и дожил до седых волос, не выезжая за десять верст из своего города.» Мельников-Печерский, Дорожные записки.
    «Жители в селе Ербохомохле — старожилы. Предки их перекочевали сюда из Руси еще при царе Алексее Тишайшем.» Шишков, Угрюм-река.»
    Altay Altayev. «И на кой тут сказки Пушкина цитировать?! Какое они имеют отношение к Республике Алтай и к Центральной Азии, где мы живём???!!!!»
    Семён Зубакин. «Ты до сих пор не знаешь, что живёшь в России? И что россияне говорят на русском языке? Ну, твоему сознанию похоже не доступна простая истина, что русский язык един, как в Московской области, так и в Республике Алтай. Пупизм из тебя так и выпирает.»
    Altay Altayev. «Идиот!!!))) Что за чушь ты несёшь?!))) Ты со своим русским национализмом, езжай в Подмосковье!!! РФ по Конституции — федерация равноправных народов, а не фашистская «Россия для русских», как вам этого хочется!!!!»

    ВОТ ТАК ВОТ. Я ЕМУ ПРО ТО, ЧТО РУССКИЕ ВПРАВЕ ПРИМЕНЯТЬ В РОССИИ. В ТОМ ЧИСЛЕ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ, СВОЙ ЯЗЫК, СВОИ ВПОЛНЕ ОБИХОДНЫЕ И ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ, А ОН В ОТВЕТ — РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ!
    И видно, что кроме пупизма из этого Алтая Алтаева выпирает ещё и умственная отсталость, неспособность понять самое простое.
    Кто такой этот Алтай Алтаев?

    • «Кто такой этот Алтай Алтаев?» (с)
      Скорее всего — это Altay Altaevich Altaev, только как оно переводится…
      Но, если чуть серьезнее, когда этот персонаж только появился под таким ником, то заявлял, что проживает за пределами республики. Сначала подумывали, что, возможно под ником сидит A.Adarin (параллель АА — АА), со временем стало понятно, что это не так, поскольку Altaev уж совсем ахинею полнейшую несёт.

  5. Вы правильно сказали Семен Иванович, зачем Вам старому человеку с эти придурком в полемику вступать в каждой стаде есть паршивая овца, так и у нас, все правильно сказали молодец

  6. Чистой воды подстава! Пацан стал неугоден. Работал исправно, дорогу ни тем перешел. Хорошо, хоть так отделался.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...