Верх-Муту обеспечили спутниковой связью

Верх-Муту обеспечили спутниковой связью

27 ноября 2018 года, 11:05
2

22 ноября в селе Верх-Мута Усть-Канского района появилась возможность пользоваться услугами связи и выходить в интернет. Инженеры бюджетного учреждения республики «Эл Телком» установили в селе спутниковое оборудование, приобретенное за счет районного бюджета.

Верх-Мута стала восьмым селом в регионе, где возможность доступа к современным телекоммуникационным услугам была обеспечена в рамках проекта по развертыванию объединенной спутниковой сети. Ранее спутниковое оборудование было установлено в Курмач-Байголе Турочакского района, Еланде и Эдигане Чемальского района, Язуле, Кара-Кудюре, Паспарте Улаганского района, Мариинске Шебалинского района.

До конца года планируется завершить работы по установке оборудования еще в четырех населенных пунктах региона: Аркыте Кош-Агачского района, Суранаше Турочакского района, Уожане и Нижнем Куюме Чемальского района.

Проект по созданию общественных точек доступа в труднодоступных селах, не имеющих связи, стартовал в этом году и успешно реализуется, повышая качество жизни жителей Республики Алтай.

На сегодняшний день развертывание объединенной спутниковой сети – одно из самых доступных, быстрых и малозатратных решений по обеспечению населения услугами связи и доступом к сети Интернет¸ отмечается в сообщении Министерства экономического развития и туризма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...