Анжеле Калановой доверили защищать честь страны на Мировом чемпионате Worldskills

Анжеле Калановой доверили защищать честь страны на Мировом чемпионате Worldskills

23 ноября 2018 года, 10:10
3

Большого успеха добилась выпускница Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Анжела Каланова. Ее включили в состав национальной сборной России, которая выступит на Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills.

В марте этого года Анжела победила на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Технологии моды». В августе она стала финалисткой VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

На следующем этапе, 12-17 ноября, на базе Ивановского колледжа легкой промышленности, проходил отборочный чемпионат в национальную сборную. Здесь Анжела успешно преодолела все этапы отборочного конкурса и заняла второе место в номинации «Технологии моды», сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Анжеле Калановой предстоит пройти еще несколько тренировочных сборов, а затем она будет защищать честь страны на Мировом чемпионате Worldskills, который пройдет в августе 2019 года в Казани и соберет молодых профессионалов из 60 стран, соревнующихся в 56 компетенциях.

Основные цели чемпионатов по профессиональному мастерству Worldskills: популяризация рабочих профессий, развитие и восстановление системы подготовки профессиональных кадров для экономики в соответствии с международными стандартами, повышение мотивации молодежи продолжать развивать профессиональную образованность и повышать уровень квалификации для достижения карьерного и личностного роста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...