Представители Горного Алтая приняли участие в добровольческом форуме Сибири
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Представители Горного Алтая приняли участие в добровольческом форуме Сибири

21 ноября 2018 года, 12:14
0

В Омске завершился III Сибирский социальный добровольческий форум. В рамках форума состоялась церемония награждения победителей третьего конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири». Кроме того, для участников была организована образовательная программа.

Как сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, наш регион на форуме представили председатель волонтерского движения психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета «Вместе в жизнь» Полина Мышегреб и специалист по социальной работе из Шебалинского района Татьяна Чеконова.

Как рассказывают участники форума, они обсудили вопросы развития добровольчества, поделились лучшими практиками, определили приоритетные проекты для реализации в сибирских регионах в ближайшие годы.

«Волонтеры из сибирских регионов наиболее перспективными направлениями развития добровольчества считают проекты, направленные на работу с детьми, представителями старшего поколения, людьми с особыми возможностями здоровья, — рассказала координатор Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу Сюзанна Егиян. – Такие проекты, как правило, не требуют больших финансовых затрат, в них может быть вовлечено много людей, и они дают большой социальный эффект».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...