На турбазе «Юрток» произошел пожар

На турбазе «Юрток» произошел пожар

19 ноября 2018 года, 11:43
0

Сегодня ночью, в 0:42 часа, произошел пожар на туристической базе «Юрток» в Турочакском районе. Загорелось двухэтажное деревянное административное здание на территории турбазы.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в момент возгорания на территории турбазы был только сторож, больше никого – ни отдыхающих, ни персонала. В пострадавшем здании вечером затопили печь. Пожар начался от дымохода, примыкающего к деревянным конструкциям крыши. Огонь заметил сторож, он и сообщил об этом в пожарную часть.

 

К счастью, отдельный пожарный пост находился недалеко от турбазы, что позволило своевременно выехать на место и быстро потушить пожар — в 0:45 он был локализован, в 0:57 ликвидирован. В тушении пожара принимало участие 11 человек и три единицы техники. Площадь пожара составила 6*7 метров, в основном пострадала отделка второго этажа.

Турбаза «Юрток» расположена на берегу реки Бия, среди кедровой тайги, в километре от Телецкого озера, недалеко от поселка Артыбаш.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...