Присяжные признали мужчину, убившего сына, заслуживающим снисхождения

Присяжные признали мужчину, убившего сына, заслуживающим снисхождения

20 ноября 2018 года, 14:03
11

53-летний села Боочи Онгудайского района в ночь с 11 на 12 мая 2018 года совершил тяжкое преступление. Он у себя дома жестоко избил 23-летнего сына — металлической кочергой нанес «множественные удары в область головы, туловища, шеи, верхних и нижних конечностей», говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения отец избил уже уснувшего сына, так как ранее за что-то сильно на него обиделся. После избиения он лег спать. Потерпевшего обнаружила мать, вернувшаяся домой утром следующего дня. О случившемся она сообщила в полицию и вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

13 мая несчастный от полученных повреждений скончался в Онгудайской районной больнице.

Суд над отцом-убийцей проходил с участием присяжных заседателей. Они признали подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, но при этом решили, что он заслуживает снисхождения. В сообщении прокуратуры не уточняется, за что именно.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

    • Вот тот же самый вопрос. Если все так как там было. Можно понять, если бы он годами терризировал, и обращались бы, (и эти обращения игнорировали), но блин, вот и врезать сяпщему по голове. У меня дипломат восемь лет стоит с запечатанным и новым топориком для рубки мяса. Я даже кота, милый бедный белый кот, ни разу не трогал, а он столько погрыз проводов.
      Вот жил и был на свете кот
      Котенком то есть он был
      И вот судьба свела его
      С тем, с чем он не дружил
      Он может лазить в лопухах
      Всегда всю жизнь не смог
      Есть аллергия у котах
      И привезли его

  1. Что то не поняла я, как это по неосторожности? Он что случайно его убил? Или шел и у него выпал топор на сына, или он подскользнулся и несколько раз падая ударил сына????? Онгудайский суд вообще странный суд.

  2. На протяжении многих лет, подсудимый избивал своих домочадцев, держа в страхе всю семью. Но, мать убитого сына, всегда, после вызова полиции, отзывала свое заявление. Вот к чему в итоге это привело. Для убийцы не может быть снисхождения. Как он будет жить с таким грузом, убив собственного кровного сына? Даже на том свете ему не будет покоя….

  3. Да он уже грозится всех остальных домочадцев «туда отправить» как выйдет,так что вопросы как дальше жить будет не к нему

  4. Он уже грозится всех остальных домочадцев «туда отправить» как выйдет,так что вопрос как жить будет не к нему

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...