Национальный музей участвует в конкурсе «Мой любимый музей»

Национальный музей участвует в конкурсе «Мой любимый музей»

19 ноября 2018 года, 8:44
0

В России стартовало онлайн-голосование «Мой любимый музей». Голосование проходит на портале «Культура.РФ» и продлится до 26 ноября. Среди претендентов на победу – и Национальный музей Республики Алтай им. Анохина, отметивший в этом году свое столетие.

Как говорится в сообщении на сайте организаторов, голосование не преследует цель отметить музеи с самыми обширными коллекциями. Акция ориентирована на преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии, а также на искренний интерес сотрудников музеев и умение увлекательно рассказывать о выдающихся людях, памятниках, исторических событиях. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют все учреждения из всех регионов: и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

В каталоге музеев представлено более 4 тыс. учреждений со всей страны. С 4 ноября в описании каждого музея появилась кнопка «Проголосовать». Раз в сутки каждый пользователь может проголосовать за один из музеев. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала, можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения.

Пока Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина из 4 тыс. музеев находится на 319 месте.

В середине декабря будут подведены итоги онлайн-голосования, которое определит победителей. Десять музеев, набравших наибольшее число голосов, получат дипломы Министерства культуры РФ, памятные награды и всенародное признание.

Проголосовать за наш музей можно по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...