Владимир Челчушев избран главой Улаганского района
Фото: Правительство Республики Алтай.

Владимир Челчушев избран главой Улаганского района

15 ноября 2018 года, 17:48
19

В Республике Алтай продолжается формирование органов власти в муниципалитетах, где осенью истекли полномочия глав и муниципальных советов, избранных в сентябре 2013 года. Сегодня в Улагане депутаты избрали главой района Владимира Челчушева. За этого решение народные избранники проголосовали единогласно.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в соответствии с новым порядком глава муниципального образования избирается районным советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Владимир Челчушев родился 6 мая 1974 года в селе Улаган. В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «география, экономика», после чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в улаганской спортивной школе.

В 1999-2000 годах был заведующим отделом по делам молодежи и спорта районной администрации, затем до 2005 года занимал должность преподавателя физической культуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса.

С 2005 года по 2009 год был заместителем директора, тренером-преподавателем Школы высшего спортивного мастерства, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай. В 2009 году стал заместителем главы Улаганского района по социальной политике.

В 2010-2013 годах — заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона. С октября 2013 года – заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай». В 2014 году был избран депутатом Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва. Был руководителем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

В прошлом году избран депутатом горно-алтайского городского совета, является заместителем председателя городского парламента. В связи с избранием на новую должность сложит с себя полномочия вице-спикера горсовета.

Является неоднократным чемпионом Эл Ойына по борьбе куреш.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Владимир Борисович!
    Поздравляем,успехов в работе район прекрасный,много нужно сделать.
    Взаимодействия и совместной работы Вам с предпринимателями,общественными организациями!
    Всего наилучшего!

    • марионетка Санина Никиты. Фактически руководить районом будет Санин. А Челчушев только для галочки.Челчушев перечить Санину не станет.

  2. Возможно хороший парень!? Только на каждой должности просидел где-то год, где-то два.. Учился на географа, стал физруком… теперь будет район » поднимать»? Не слишком повезло многострадальному району…!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...