Около сотни автолюбителей заплатили долги по алиментам, чтобы продолжать пользоваться машинами

Около сотни автолюбителей заплатили долги по алиментам, чтобы продолжать пользоваться машинами

16 ноября 2018 года, 12:46
0

370 должников, в том числе 282 должника по алиментам, были ограничены в праве управления транспортными средствами судебными приставами-исполнителями в 2018 году.

Мера оказалось достаточно действенной – благодаря ей должники заплатили в этом году свыше 2,5 млн рублей, в том числе более 1,5 млн — по алиментам. На начало ноября ограничение продолжает действовать в отношении 222 должников-автолюбителей, из них 192 – должники по алиментам.

Судебный пристав может выносить постановление о временном ограничении права должника на управление автомобилем, а также воздушным, морским или речным судном, если он не погашает свой долг в установленный срок и без уважительных причин, отмечает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай. Водительское удостоверение у должника не изымается, но данные об ограничении в пользовании специальным правом направляются в ГИБДД. Права должника на управление транспортом ограничиваются до полного погашения долгов.

Если должники не будут соблюдать ограничение на право вождения, к ним применят санкции, предусмотренные ст. 17.17 КоАП РФ (обязательные работы на срок до 50 часов или лишение водительских прав на один год).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...