В Черге открылась гончарная мастерская для детей

В Черге открылась гончарная мастерская для детей

15 ноября 2018 года, 16:20
0

Творческая гончарная мастерская для детей открылась в селе Черга Шебалинского района. Мастерская для реализации художественных способностей детей создана по инициативе Министерства труда и социального развития Республики Алтай и районного управления социальной поддержки населения при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В мастерской будут созданы условия для снижения эмоционального напряжения, агрессивности, становления произвольной регуляции поведения у несовершеннолетних; оказания психотерапевтической помощи несовершеннолетним, развитие новых умений и навыков, творческих способностей, воображения и фантазии.

Открытие проходило в торжественной обстановке. Мастера гончарного искусства Ольга Рябчикова и Наталья Лисица подробно рассказали о предстоящих занятиях. Директор чергинской школы Елена Казанцева заверила, что научат новому делу не только своих детей, а еще и будут делиться опытом со всеми желающими из других муниципалитетов.

Как сообщает Министерство труда, гончарную мастерскую будут посещать около сотни детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...