Делегация Горного Алтая приняла участие в международной ярмарке в Шанхае
Фото: CIIE-2018.

Делегация Горного Алтая приняла участие в международной ярмарке в Шанхае

12 ноября 2018 года, 9:01
4

Делегация Республики Алтай приняла участие в Первой китайской международной ярмарке импортных товаров, которая прошла в Шанхае. Данная выставка является крупнейшим импортоориентированным выставочным проектом Китая, призванная продемонстрировать открытость китайского рынка внешнему миру и оказать поддержку росту мировой торговли. В ней приняли участие 2,8 тыс. компаний из 130 стран мира.

Торжественная церемония открытия национальной экспозиции Российской Федерации состоялась 6 ноября. В ней принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, который сказал, что в выставке участвуют представители 40 российских регионов. Республику Алтай на выставке представляли вице-премьер, полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Лозовая и министр экономического развития и туризма Светлана Буйдышева. Они приняли участие в пленарной части мероприятия, в сессиях по вопросам развития туристического потенциала России и Китая, развития несырьевого товарооборота между Россией и Китаем.

Участие в ярмарке поможет развитию внешнеэкономического и туристического сотрудничества, расширению взаимовыгодных и дружественных отношений региона с Китаем, говорится в сообщении пресс-службы правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Совершенно бесполезная поездка, кроме наших природных ресурсов в Республике как и в стране в целом, китайцев ничего не интересует.

  2. «поможет развитию внешнеэкономического и туристического сотрудничества, расширению взаимовыгодных и дружественных отношений региона с Китаем»- избитая формулировка после каждого аналогичного мероприятия. Сколько наших денег тратят чиновники на такие поездки? А толку нет. Кто не верит- давайте запомним этот день. С этого момента отношения с китаем попрут в гору. Через пару лет посмотрим.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...