Жителя Чемальского района будут судить за нападение на сотрудников ГИБДД
Фото: Владислав Галенко.

Жителя Чемальского района будут судить за нападение на сотрудников ГИБДД

9 ноября 2018 года, 17:51
6

Прокурор Чемальского района накануне профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел направил в районный суд уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Проведенным расследованием установлено, что в сентябре текущего года два инспектора дорожно-постовой службы осуществляли патрулирование на территории села Элекмонар и остановили для проверки автомобиль местного жителя. Сотрудники установили факты как управления автомобилем в отсутствие полиса ОСАГО, так и факты уклонения от исполнения трех ранее назначенных административных наказаний.

В связи с наличием оснований для административного задержания водителя, сотрудники полиции приняли меры к доставлению водителя в отделение МВД России по Чемальскому району, однако их законные требования не были исполнены.

При попытке применения к виновному физической силы в соответствии с требованиями закона «О полиции» водитель оказал сопротивление и умышленно нанес одному из сотрудников полиции удар кулаком по голове, а второму – удар кулаком по голове и удар коленом в область бедра.

Расследование было проведено Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай.

Действия виновного квалифицированы органами следствия по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Закон им не дает «разойдись рука» делать, так, что в меру. Попробуй сам законными методами успокоить буяна, да если он еще и пьян, а потом верещи.

  1. У ментов полностью отсутствует подготовка на усмирение буянов… Они только в сериалах круто разбираются, а по жизни даже трудно представить что было бы если у плохиша окажись нож в руках…

  2. Что-то случилось в Элекмонаре, а расследование проведено в Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...