Географический диктант в четвертый раз напишут в Республике Алтай

Географический диктант в четвертый раз напишут в Республике Алтай

10 ноября 2018 года, 11:11
1

11 ноября в 12:00 часов по местному времени в России и в ряде зарубежных стран в четвертый раз пройдет международная просветительская акция – Географический диктант Русского географического общества.

Главная площадка диктанта в Республике Алтай – аудитория №323 главного корпуса Горно-Алтайского государственного университета. В проверке своих географических знаний смогут принять все желающие – от школьника до пенсионера, отмечает пресс-служба республиканского Министерства образования и науки. Диктант пишут около 200 человек.

В этом году диктант состоит из двух частей, различающихся по степени сложности, каждая часть включает 15 вопросов. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Диктант также можно написать онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru в течение трех дней: с 14:00 часов по московскому времени 11 ноября до 14:00 15 ноября.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте проекта 15 ноября, публикация индивидуальных результатов: 30 ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Министерству образования совсем уже нечего делать. Может мне кто-нибудь объяснить смысл этого диктанта?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...