Ушла из жизни доктор медицинских наук Светлана Михайлова
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушла из жизни доктор медицинских наук Светлана Михайлова

9 ноября 2018 года, 12:27
3

В Горно-Алтайске 8 ноября на 69-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор Светлана Алексеевна Михайлова. Прощание запланировано на 10 ноября в 13:00 по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 68, кв. 60.

Светлана Алексеевна родилась 29 октября 1950 года в Бийске. В 1973 году закончила Алтайский государственный медицинский институт, затем до 1989 года работала врачом-педиатром в Горно-Алтайске. В 1989 году начала работать в Горно-Алтайском государственном педагогическом институте в должности ассистента кафедры основ медицинских знаний и охраны здоровья детей. В 1995 году защитила кандидатскую диссертацию в НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, а в 2001 году стала доктором наук. С 1997 до 2001 год — доцент кафедры основ медицинских знаний и охраны здоровья детей Горно-Алтайского государственного университета, затем до 2008 года была заведующей этой кафедры. С 2008 по 2017 годы работала на кафедре безопасности жизнедеятельности, анатомии и физиологии ГАГУ.

Автор около сотни научных публикаций, в том числе десяти научных и научно-методических работ, используемых в практическом здравоохранении и педагогической деятельности. Член Российского общества школьной и университетской медицины и здоровья. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Государственного Собрания – Республики Алтай, Благодарственным письмом главы Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Наши соболезнования супругу, Сереже, Марине, Наталье Алексеевне и всем родным и близким

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...