В Горно-Алтайске определены территории, которые будут благоустроены в следующем году
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Горно-Алтайске определены территории, которые будут благоустроены в следующем году

8 ноября 2018 года, 14:31
7

На заседании общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» рассмотрены ближайшие перспективы по проведению работ по благоустройству в Горно-Алтайске.

Глава городской администрации Ольга Сафронова представила информацию о наиболее посещаемых территориях общего пользования, нуждающихся в благоустройстве. В частности, она отметила, что на 2019 год запланировано продолжение работ на набережной реки Майма, обустройство уличных спортивных тренажеров в районе улиц Кучияк, Ленина, Заимки, а также пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому.

Кроме того, предусматривается благоустройство детско-спортивной площадки в районе ул. Строителей, 4. Ранее запланированные работы по созданию хоккейной коробки переносятся на более поздний срок ввиду отсутствия в собственности муниципалитета подходящего по требованиям земельного участка.

Также члены комиссии обсудили поступившие заявки на благоустройство дворовых территорий. Оценивая заявки, комиссия учитывала следующие критерии:

  • изношенность асфальтового покрытия дворовой территории;
  • продолжительность эксплуатации общего имущества после ввода многоквартирного дома в эксплуатацию;
  • комплексность запланированных к проведению мероприятий по благоустройству дворовых территорий;
  • количество жителей;
  • доля собственников, подавших голоса за решение о проведении благоустройства дворовой территории в многоквартирном доме;
  • доля финансового участия собственников помещений в многоквартирном доме на благоустройство дворовой территории;
  • суммарная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги.

В итоге наибольшее количество баллов набрали дворовые территории многоквартирных домов по ул. П. Кучияк, 7 и 9, пр. Коммунистическому 21, 23, 25, 27, 56, ул. Чорос-Гуркина, 8, ул. Ушакова, 8. На благоустройство дворовых территорий в 2019 году за счет всех уровней бюджетов ожидается направить 26,5 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. По улице Пушкина перерыли остатки цивилизации советского союза (асфальтобетонное покрытие), теперь будем пользоваться Российской инфраструктурой.
    Ведь новое покрытие там никогда не сделают.

  2. Уважаемая Ольга Сафронова!
    Обратите пожалуйста на дорогу по ул. Чкалова в районе Байат. После газификации дорога стала просто безобразна и очень опасно ходить детям в школу и садик. Детей может сбить любая машина, потому что дорога просто обезображена.

  3. Реально, им плевать на микрорайоны! Байат, Красногвардейская, Пушкина итд… — Асфальт в хлам убит!
    По Чапаева вообще нет проезда в начале улицы! Когда ремонт будут делать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...