Избран председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ

Избран председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ

7 ноября 2018 года, 11:36
3

В Горно-Алтайском государственном университете состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ. Среди вопросов, которые обсудили участники конференции – выборы председателя организации, довыборы в президиум и ревизионную комиссии, отчет об исполнении коллективного соглашения в 2015-2018 годах и заключение нового соглашения между профсоюзом и администрацией университета до 2021 года.

Председателем профсоюзной организации при поддержке большинства делегатов стал Павел Маралов, который ранее исполнял обязанности председателя.

Единогласно был принят проект коллективного соглашения между профсоюзной организацией студентов и аспирантов и руководством вуза. Тут же Павел Маралов и ректор ГАГУ Валерий Бабин подписали этот документ, закрепив тем самым основные направления сотрудничества.

В профсоюзе студентов и аспирантов состоят 2,5 тыс. человек. Один из проектов, который реализует организация – МПДК, молодежная профсоюзная дисконтная карта. Ее обладатели имеют возможность приобретать в городских магазинах товары со скидкой, а также на льготных условиях пользоваться услугами парикмахерских, фотоателье, автошкол, салонов красоты, турагентств и т. д.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Учился я в этом «ВУЗе», и в профкоме состоял «добровольно-принудительно», и взносы платил. А как доходило дело до материальной помощи — выпиши 5000, распишись за них, а на руки 500 (пятьсот!) рубликов получишь, остальное сдай в деканат на «различные нужды». Такая арифметика, сейчас думается ничего не изменилось там, как и в целом по стране. Грустно…

  2. Че за бред,состояла в профсоюзе еще лет 8 назад. Всегда пытались помочь и разобраться в конкретной ситуации, ни разу не слышала, чтоб отдавали деньги в деканат

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...