Два борца из Горного Алтая стали мастерами спорта России
Фото: Правительство Республики Алтай.

Два борца из Горного Алтая стали мастерами спорта России

7 ноября 2018 года, 10:17
1

Двум спортсменам из Республики Алтай – Эркемену Тадыкину и Сумеру Чейнину присвоены звания мастера спорта России по спортивной борьбе. Соответствующий указ подписал министр спорта России Павел Колобков 31 октября.

Неоднократный победитель и призер первенств Сибири по греко-римской борьбе Сумер Чейнин стал чемпионом в весовой категории до 55 кг и выполнил норматив мастера спорта в мае этого года в Омске на 65-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Юрия Сапожникова.

Сумер Чейнин – уроженец Саратана, студент первого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета, его тренирует заслуженный тренер РА по греко-римской борьбе Геннадий Бачимов.

Неоднократный победитель и призер региональных соревнований по греко-римской борьбе Эркемен Тадыкин, в свою очередь, завоевал первое место в весовой категории 50 кг и выполнил норматив мастера спорта России в марте этого года в Томске на Всероссийском турнире, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева.

Эркемен Тадыкин – уроженец Курая, заканчивает Новокузнецкое училище олимпийского резерва, тренируется у Аруната Кучинова (Кемеровская область) и Сергея Термишева (Республика Алтай). Выступает двойным зачетом за Республику Алтай и Кемеровскую область.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...