Как медведь в лужу сел: уникальные видеокадры из Алтайского заповедника

Как медведь в лужу сел: уникальные видеокадры из Алтайского заповедника

6 ноября 2018 года, 20:55
2

Интересные кадры удалось снять видеорегистратору, установленному на Белинской террасе в Алтайском заповеднике (Беле – один из кордонов заповедника).

Медведь, оказавшийся возле лужи, сначала изучает место и «раздумывает», а потом садится прямо в лужу и некоторое время в ней сидит.

«Нам сложно понять, почему медведь в холод залез в лужу со льдом. Кабаны также в этой луже в эту ночь плескались, — цитирует пресс-служба териолога заповедника, старшего научного сотрудника Юрия Калинкина. – Скорее всего, это своеобразная грязевая ванна. В летний период и кабаны, и медведи регулярно ими пользуются. Это помогает им бороться с кровососущими насекомыми и накожными паразитами, видимо, они их достают и осенью…».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...