В Шебалино завершилось строительство райбольницы

В Шебалино завершилось строительство райбольницы

16 сентября 2010 года, 17:19
4

В Шебалино введена в строй вторая очередь реконструированной районной больницы. Лечебное учреждение рассчитано на 56 койко-мест, построено согласно всем нормам, современным требованиям. Общая стоимость реконструкции зданий в текущих ценах на сегодняшний день составила 370 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

На торжестве присутствовали первый вице-премьер Юрий Антарадонов, министр здравоохранения Игорь Яимов, министр регионального развития Юрий Сорокин, главные врачи большинства республиканских и муниципальных учреждений здравоохранения.
Юрий Антарадонов отметил упорство и настойчивость в решении вопросов по строительству ЦРБ главы Шебалинского районного муниципалитета Анатолия Соколова, по достоинству оценил заслуги строителей, а главному врачу ЦРБ Михаилу Иванову вручил сертификат на 25 тысяч рублей для приобретения оргтехники.
На сегодняшний день в ЦРБ приобретены два операционных стола со светильниками, кювезы, гинекологические кресла, функциональные кровати, диагностическое оборудование (гистероскоп, эхоэнцефалограф, гастрофиброскоп, бронхоскоп, электрокардиограф и т.д.), реанимационное оборудование, аппараты для слежения за операционными больными. Кроме того, установлена соответствующая нормам система противопожарной охраны, а также системы вентиляции и централизованной подачи лечебных газов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Строим-строим, а уровень врачей на том же месте. Здание-то красивое, только я сомневаюсь, что качество лечение улучшится…))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...