Около 400 жителей республики написали «Большой этнографический диктант»

Около 400 жителей республики написали «Большой этнографический диктант»

3 ноября 2018 года, 18:38
2

Почти 400 жителей Республики Алтай утром 2 ноября на шести площадках города Горно-Алтайска написали «Большой этнографический диктант», сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью. Самой популярной стала площадка Горно-Алтайского государственного университета, где в акции приняли участие 86 студентов и преподавателей.

Самым пожилым участником стал 82-летний горожанин, самому юному участнику – 14 лет.

Диктант прошел в республике в третий раз. В прошлом году его написали около 300 человек.

Судя по фотоотчетам, в этом году диктант написали первый вице-премьер республики Наталья Екеева, министр культуры Ольга Антарадонова, протоиерей Георгий Балакин, начальник Инспекции по государственной охране объектов культурного наследия Сергей Очурдяпов, заслуженный артист России и Республики Алтай Болот Байрышев, главный редактор газеты «Алтайдын Чолмоны» Айсулу Кыйгасова, председатель Совета ветеранов Борис Алушкин, директор Национальной библиотеки имени Чевалкова Светлана Штанакова, председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Людмила Варванец, главный редактор детского журнала «Солоны» Кулер Тепуков и немало других медийных персон.

Представители государственных органов власти, различных конфессий, общественных организаций, деятели культуры и искусств, преподаватели, студенты, школьники за 45 минут ответили на 20 общих вопросов и 10 региональных, специфичных для Республики Алтай.

Максимальные 100 баллов получили девять участников на площадках Дома дружбы народов РА, ГАГУ, Института повышения квалификации РА. Средний балл по Республике Алтай составил 66,8.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов опубликованы на сайте www.miretno.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...