Жителям региона начислено 236 млн рублей имущественных налогов
Фото: Aleksandr Kalugin.

Жителям региона начислено 236 млн рублей имущественных налогов

2 ноября 2018 года, 15:54
0

В текущем году жителям Республики Алтай необходимо уплатить в бюджет 236 млн рублей имущественных налогов. Более половины этой суммы приходится на транспортный налог – 51%, налог на имущество физических лиц составляет 20%, земельный налог — 29%.

В настоящее время жители республики оплатили имущественных налогов на сумму 87,8 млн рублей (37% от начисленных). Активнее всех оплачивают имущественные налоги жители Чойского, Турочакского, Чемальского, Шебалинского и Усть-Коксинского районов.

УФНС России по Республике Алтай отмечает, что нарушение срока оплаты имущественных налогов по причине забывчивости или утери налоговой квитанции могут привести к увеличению суммы к уплате за счет начисления пени, а также к возникновению проблем при выезде за границу.

В случае, если владельцы собственности не получили налоговые уведомления и квитанции по уплате налогов, налоговая служба рекомендует проявить инициативу и обратиться в налоговый орган до установленного срока уплаты налогов.

Получить налоговые уведомления и квитанции, а также уточнить вопросы по теме налогообложения физических лиц жители республики могут в период проведения акции «Дни открытых дверей» 9 и 10 ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...