4 ноября Национальный музей приглашает на «Ночь искусств»

4 ноября Национальный музей приглашает на «Ночь искусств»

31 октября 2018 года, 17:45
0

Акцию «Ночь искусств – 2018» проводит 4 ноября Национальный музей имени Анохина. Миссия «Ночи искусств» — познакомить аудиторию с творческими коллективами Республики Алтай и города Горно-Алтайска, знаменитыми деятелями культуры и искусства, стимулировать творческую активность населения, сообщается на сайте музея.

В этом году мероприятия «Ночи искусств» приурочены к 100-летию со дня образования Национального музея.

Торжественное открытие акции состоится в 17:00. В 17:40 в атриуме состоится открытие выставки Евгении Трубиной «Я и мой мир», в 19:00 – торжественно откроется выставка художника Алексея Дмитриева «Интроспектива 55».

В 18.00 в экспозиции по русской этнографии пройдут мастер-классы Нины Пежемской «Узел счастья», «Куколка-секретница», а в отделе природы Виктор Трифонов проведет мастер-класс по гончарному искусству «Красота, рожденная в огне».

С 18:00 до 21:00 будут проходить познавательные и развивающие игры для детей под общим названием «Академия юных гениев» (конкурс на лучший рисунок к 100-летию музея, мастер-классы по изготовлению игрушек, украшений, бисероплетению, интерактивная программа по ускоренному обучению детей английскому языку и другие).

В конференц-зале 1 этажа в 18:00 состоится лекция-игра «Две судьбы – два величайших гения: Иван Шишкин, Григорий Чорос-Гуркин». Посетители смогут увидеть документальный фильм «Художник полудня. Иван Шишкин», принять участие в играх, викторинах.

В 21:00 в атриуме начнется выступление ансамбля «АлтайКай» «Концерт легенд».

Эти и другие мероприятия могут посетить все желающие. Стоимость билетов: одиночное посещение – 150 рублей; «Приведи друга» – 200 рублей (для двоих); «Семейный» – 500 рублей (до пяти человек); детский, пенсионный билеты – 50 рублей.

Также в этот день в музее будут работать выставки Нины Пежемской (Бийск) «Выставка одного человека», ювелирных, камнерезных изделий Виктора Трифонова. А вот выставку «Доисторические насекомые в янтаре» можно будет посетить только за дополнительную плату.

С подробной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться на сайте музея.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...