Дело «артыбашского стрелка», напавшего на туристов и полицейских, направлено в суд
Фото: пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте.

Дело «артыбашского стрелка», напавшего на туристов и полицейских, направлено в суд

30 октября 2018 года, 11:57
1

Барнаульский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершил расследование уголовного дела в отношении жителя села Артыбаш Турочакского района Республики Алтай.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчина обвиняется в угрозе убийством и применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.119 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

7 сентября 2018 года, напоминает пресс-служба Западно-Сибирского СУТ СК России, обвиняемый на берегу Телецкого озера «в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, произвел выстрел из принадлежащего ему огнестрельного оружия «CH 4401» в отдыхающего на берегу озера гражданина, высказывая при этом в его адрес угрозы убийством».

Гражданин, как ранее сообщалось, это был житель Барнаула, сообщил о происшествии в полицию. На поиски стрелка отправились представители транспортной полиции. Они обнаружили его в районе кордона Иожан, где «обвиняемый произвел в сотрудника полиции не менее пяти выстрелов из находящегося при нем гладкоствольного огнестрельного оружия «CH 4401».

Затем обвиняемый скрылся на катере. Позднее сотрудники транспортной полиции и полицейские межмуниципального отдела «Турочакский» Республики Алтай совместно задержали нарушителя в акватории Телецкого озера недалеко от села Артыбаш. Нарушителем оказался 31-летний, ранее судимый местный житель. В ходе личного досмотра у него изъяли охотничий гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь» калибра 9,6.

Максимальное наказание по первой статье, инкриминируемой обвиняемому, — лишение свободы на срок до двух лет, по второй – на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...