«Эл Ойын-2018» стал лучшим этно-культурным событием года в России

«Эл Ойын-2018» стал лучшим этно-культурным событием года в России

30 октября 2018 года, 10:58
5

Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 прошел в Нижнем Новгороде 24-27 октября. Праздник «Эл Ойын-2018» вновь, как ранее в финале регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, признан лучшим этно-культурным туристическим событием года.

Как сообщается на сайте премии, всего в этом году на участие в конкурсе было подано 578 проектов из 60 регионов страны. Во всех федеральных округах страны были проведены региональные конкурсы, победители которых были допущены к соревнованию в общенациональном финале. В финале приняли участие 193 проекта из 43 регионов страны, число участников составило 400 человек.

В финале регионального конкурса в Иркутске проект «Эл Ойын-2018» представлял Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель Государственного оркестра главы Республики Алтай Владимир Кончев, который был главным режиссером праздника.

В Нижнем Новгороде, по сообщению пресс-службы правительства, проект Республики Алтай презентовали директор Республиканского центра народного творчества Анастасия Уркунова и известный этноисполнитель, выпускник Алтайской студии мальчиков Андрей Модоров.

Глава Республики Алтай Александр Бердников поздравил всех жителей Республики Алтай на своей личной странице в Facebook «с высокой и заслуженной оценкой нашего уникального и по-настоящему народного праздника».

XVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл Ойын-2018» прошел 29-30 июня в живописном урочище Межелик Улаганского района. В мероприятиях праздника приняли участие свыше 15 тысяч человек, культурную программу представили более 1,5 тысяч артистов.

Эл Ойын 2018. Самые яркие моменты народного праздника в фотографиях

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Дело чести, про местное население сказать?! Уважаемый администратор, замолвите слово про улаганцев(население), мы народ гордый, все помним!!!

  2. Наконец то !!!!! Достойная награда!!!! Это безусловно заслуга главы РА он всегда помогает в проведении Эл Ойына очень постаралась новая команда министерства культуры! Главный режиссёр тоже проснулся !!!! Молодцы так держать !!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...