В новом РусГИС скорость загрузки геоданных увеличилась в десять раз
Фото: Алтайский филиал «Ростелекома».

В новом РусГИС скорость загрузки геоданных увеличилась в десять раз

30 октября 2018 года, 8:59
0

Платформа геоданных РусГИС является собственной разработкой «Ростелекома». В новой версии интерфейс стал удобнее и интуитивно понятнее, усовершенствован инструмент загрузки и структура хранения данных, благодаря чему время загрузки данных сократилось в десять раз. Облачное решение успешно применяется Министерством сельского хозяйства Алтайского края при оформлении и выдаче субсидий сельхозпроизводителями в онлайне. В настоящее время оператор устанавливает платформу геоданных по заказу Министерства сельского хозяйства Республики Алтай для автоматизации господдержки местных сельхозпроизводителей.

Для облачного решения реализован механизм динамического управления вычислительными мощностями с учетом фактической активности клиентов. Это позволяет увеличивать количество пользователей системы без существенных затрат на увеличение вычислительных мощностей и оптимизировать затраты на содержание системы с учетом ее долгосрочного развития.

В новой версии учтены потребности пользователей в работе с различными стилями отображения пространственной информации, создан функционал упрощенного редактирования отображения слоев на геопортале РусГИС, а также редактор стилей и каталог условных знаков в разделе «Управление данными». Компания разработала функции для работы с векторными слоями: автоматическое вычисление длин, площадей объектов, калькулятор полей.

Платформа получила инструменты мгновенного пересчета геометрии в разные системы координат пользователя. Теперь можно вести каталог систем координат, отображать, импортировать и экспортировать данные в любую систему координат. Совершенно новым функционалом обеспечены инструменты сетевых топологий: ведение геометрических сетей, построение маршрутов, поиск альтернативных маршрутов.

Данные инструменты будут востребованы и интересны в отрасли инженерных электросетей, сетей связи, газовых сетей, водопроводных, канализационных, дорожных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...