В ГАГУ открывается новая спортивная площадка

В ГАГУ открывается новая спортивная площадка

29 октября 2018 года, 15:50
1

30 октября состоится торжественное открытие новой спортивной площадки Горно-Алтайского государственного университета. Новая площадка построена в результате победы студенческого спортивного клуба ГАГУ «Буревестник» во всероссийском конкурсе на сооружение уличных спортивных площадок «Студзачет АССК России».

Конкурс проводился Ассоциацией студенческих спортивных клубов России с апреля по июнь 2018 года. Заявки участников оценивались по следующим критериям: актуальность, необходимость и значимость сооружения площадки для вуза; местоположение будущей площадки; эффективность дальнейшего использования площадки; наличие опыта и компетентности студенческого клуба для успешной реализации проекта; собственный вклад вуза и привлекаемые ресурсы для дополнительного оснащения территории.

Безусловным победителем конкурса стал клуб «Буревестник». Его заявка набрала 66,5 очков. На втором месте – спортивный студенческий клуб Южного федерального университета (Ростов-на-Дону, 63 очка). Именно эти две площадки и получили гранты АССК.

Как сообщает пресс-служба ГАГУ, уличная спортивная гимнастическая площадка «Студзачет АССК России» оснащена следующим оборудованием: брусья; турник разноуровневый; скамья для пресса; информационный щит; восемь перекладин; упоры для отжиманий; две скамьи для измерения уровня гибкости; снаряд для прыжков в длину с места; рукоход; шведская стенка; тренажер для ног и пресса; тренажер-шагоход.

На торжественное открытие, которое состоится по адресу: ул. Ленкина, 1, приглашаются все желающие. Начало церемонии: 12:00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...