Определены победители конкурса компьютерной грамотности среди пожилых людей

Определены победители конкурса компьютерной грамотности среди пожилых людей

29 октября 2018 года, 10:10
1

В Комплексном центре социального обслуживания населения при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай состоялся республиканский конкурс среди пожилых людей «Опытный пользователь компьютера-2018».

Уже не первый год для пожилых людей организуют состязания в знании компьютера. Благодаря компьютерной грамотности пожилые люди успешно адаптируются в информационной среде, овладевают необходимыми компьютерными технологиями, расширяют круг общения и совершенствуют получение государственных услуг через интернет.

В республиканском конкурсе приняли участие представители десяти муниципалитетов. Конкурс предусматривал выполнение ряда технических заданий, позволяющих раскрыть спектр познаний и навыков работы участников в операционной системе Windows, программном обеспечении, поисковых системах.

В итоге первое место заняла Эмма Головина из Усть-Канского района, второе – Галина Примак из Чемальского района, третье – Нина Мамаева из Онгудайского района. Всем участникам вручены свидетельства об участии в конкурсе и памятные подарки, сообщает пресс-служба Минтруда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...