Документальный фильм «Хранители Алтая» покажут в кинотеатрах страны

Документальный фильм «Хранители Алтая» покажут в кинотеатрах страны

26 октября 2018 года, 15:17
0

Документальный фильм «Хранители Алтая» — о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места – получил прокатное удостоверение. Его покажут в кинотеатрах Барнаула, Новосибирска, Омска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы.

В Барнауле премьера фильма состоится 1 ноября в сети «Киномир», информирует «Амител». На премьере будут присутствовать авторы и герои фильма. Режиссером ленты является Константин Серебряков, сценаристом выступил Даниил Безденежных.

«Съемки проходили в экспедиции по самым красивым местам Алтая, во время которой мы разговаривали о прошлом, настоящем и будущем с хранителями древних святилищ и старинных эпосов, заповедной природы и традиций староверов, культуры кочевников и знаний таежных охотников, скифских образов и тайных троп алтайских странников», — рассказывает Даниил Безденежных в Facebook.

Среди героев фильма – директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков, художник Николай Чепоков, кайчы Борис Киндиков, создатель музея старообрядческой культуры Раиса Кучуганова, хранитель святилища Калбак-Таш Борис Топтыгин, писатель Антон Коробейщиков, теленгит-кочевник Эркин Мандаев, мастер-краснодеревщик Юрий Безденежных.

Дата показа фильма в Горно-Алтайске пока неизвестна, но, судя по сайту бронирования, такой показ планируется.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...