120 восьмиклассников посвятили в лицеисты

120 восьмиклассников посвятили в лицеисты

26 октября 2018 года, 14:48
0

Торжественная церемония посвящения в лицеисты состоялась в Горно-Алтайске. 120 восьмиклассников Республиканского классического лицея получили новый статус и зачетные книжки. Об этом сообщает республиканское министерство образования.

Со словами приветствия к ребятам и педагогом обратилась первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева. «Современное образование в качестве своей приоритетной цели ставит признание личности ученика основным субъектом образования. Такая постановка цели актуальна, когда речь идет об одаренных детях, представляющих собой особую ценность для общества», — подчеркнула она.

Республиканский классический лицей основан в 1992 году. Трижды в 2006, 2008 и 2010 годах лицей становился победителем приоритетного национального проекта среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2014, 2015 и в 2016 году РКЛ вошел в рейтинг число пятисот лучших школ России.

Республиканский классический лицей включен в состав ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Сегодня Республиканский классический лицей – одно из самых динамично развивающихся общеобразовательных учреждений Республики Алтай. В нем обучаются 417 детей с 8 по 11 класс из всех районов республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...