В Горно-Алтайске увеличена сумма компенсации на газификацию жилья
Фото: Valerii Rublov.

В Горно-Алтайске увеличена сумма компенсации на газификацию жилья

25 октября 2018 года, 10:59
5

Размер единовременной материальной помощи на газификацию частных домовладений в Горно-Алтайске увеличен с 5 тыс. до 20 тыс. рублей. Соответствующее решение принято на минувшей сессии городского совета депутатов. Помимо увеличения суммы компенсации расширен и круг ее получателей, сообщает пресс-центр мэрии.

Пересмотрено требование к величине дохода на одного члена семьи. Если раньше единовременная материальная помощь в денежной форме на газификацию частных подворий предоставлялась льготникам, имеющим доход на члена семьи ниже 150% прожиточного минимума, теперь среднедушевой доход может быть ниже показателя 200% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Алтай.

На данный момент величина прожиточного минимума в регионе в расчете на душу населения составляет 9429 рублей, т.е. доход не должен превышать 18859 рублей на одного члена семьи.

К перечню льготных категорий с правом получения помощи на газификацию относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны безотносительно к уровню их доходов.

Также на адресную помощь могут рассчитывать представители отдельных категорий граждан, имеющие среднедушевой доход на одного члена семьи, не превышающий двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Алтай:

  • ветераны боевых действий;
  • физические лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);
  • инвалиды I и II групп;
  • семьи с детьми.

Единовременная денежная выплата назначается на основании заявления, поданного заявителем в письменной форме с приложением пакета документов (перечень можно скачать по этой ссылке), который необходимо представить в отдел жилищной и социальной политики администрации города Горно-Алтайска (пр. Коммунистический, д. 13, за зданием скорой помощи, телефон 2-40-68).

Также граждане из указанных выше категорий населения, желающие газифицировать жилье, могут получить социальные выплаты из республиканского бюджета в сумме 15 тысяч рублей. Обращаться по поводу данных мер поддержки необходимо в структурное подразделение Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, а именно в управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска по адресу ул. Мичурина, 2.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...