Большой этнографический диктант напишут в Республике Алтай

Большой этнографический диктант напишут в Республике Алтай

25 октября 2018 года, 18:13
2

2 ноября в Республике Алтай в третий раз пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участниками мероприятия могут стать все желающие, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, без возрастных ограничений.

Диктант пройдет на шести площадках Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Главной площадкой акции станет актовый зал Дома дружбы народов Республики Алтай (ул. Чорос-Гуркина, д. 38).

Остальные площадки — Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова (пр. Коммунистический, д. 32); Горно-Алтайский государственный университет (ул. Ленкина, д.1); Горно-Алтайский педагогический колледж (ул. Чорос-Гуркина, д. 42); Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса (пр. Коммунистический, д. 44/1); Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай (ул. Чорос-Гуркина, д. 20).

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общие для всех и 10 — региональные, уникальные для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте диктанта 10 ноября, индивидуальные результаты – 12 декабря 2018 года

В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Республике Алтай акцию поддержали порядка 300 участников. Из 30 возможных баллов двое участников набрали по 29 баллов. Средний балл по Республике Алтай — 21.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...