Пять человек получат премии за достижения в сфере искусства и культуры
Фото: Правительство Республики Алтай.

Пять человек получат премии за достижения в сфере искусства и культуры

25 октября 2018 года, 9:00
0

Стали известны имена лауреатов премии Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства в 2018 году. В этом году премию получат пять человек, сообщает республиканское Министерство культуры.

Среди лауреатов — художественный руководитель Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района Марина Зырянова (за организацию и проведение ежегодного фестиваля детского творчества «Солнышко», молодежного фестиваля эстрадной песни «Созвучие», патриотическое воспитание подрастающего поколения); методист городского Дома культуры Горно-Алтайска Сергей Мундусов (за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры и искусства, создание высокохудожественных образов «Чага каана — алтайского Деда Мороза», «Алтай Ээзи – Хозяин Алтая» в театрализованных постановках народного праздника «Чага байрам» и межрегионального праздника алтайского народа «Эл- Ойын»); преподаватель Шебалинской детской школы искусств Елена Порсева (за создание для детей и юношества талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью творческих проектов в области хореографического искусства, огромный личный вклад в эстетическое, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения); заведующая Балыктуюльской сельской библиотекой Наталья Тымыева (за выдающуюся просветительскую деятельность в области библиотечного дела в сельской местности, популяризацию чтения среди сельской молодежи и школьников, создание музея в библиотеке и активную работу краеведческого кружка «Следопыт»); директор Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова Светлана Штанакова (за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры и искусства,  новаторские идеи и актуальные значимые проекты в сфере продвижения творческого наследия и памяти М.В. Чевалкова).

Премия учреждена в 2011 году и вручается ежегодно за выдающиеся достижения деятелям и работникам культуры и искусства. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...