В Улагане открылся туристско-информационный центр

В Улагане открылся туристско-информационный центр

13 сентября 2010 года, 13:27
1

В селе Улаган состоялось торжественное открытие туристско-информационного визит-центра. Строительство информационного центра осуществлялось общиной коренного малочисленного народа теленгитов «Кун» при непосредственной поддержке Алтайского биосферного заповедника, для которого Улаганский район является территорией сотрудничества.

Открытие информационно-туристического центра – важный шаг в развитии этно-экологического туризма в Улаганском районе, сообщает пресс-служба Алтайского заповедника.
«Будущее Улаганского района – в развитии туризма. Уже давно назрела необходимость поставить под контроль существующий туристический поток. Планируемое создание природного парка в нашем районе может стать одним из шагов для эффективного развития и контроля туризма в районе», — заявил на открытии центра глава районной администрации Юрий Яргаков.
Всем желающим в центре будет предоставляться информация о туристических базах района, условиях размещения, экскурсионных возможностях. В задачах работы данного центра – помощь местным мастерам в реализации сувенирной продукции.
Появившийся туристско-информационный центр является и визит-центром Алтайского биосферного заповедника, 80% территории которого расположено в Улаганском районе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В Улагане еще нужно открыть туристско-охранный центр с сотрудниками из районных борцов — защищать рискованных и неопытных туристов от обожранных суррогатным спиртным местной молодежи на конях и с берданками на перевес…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...