В Бичикту-Бооме прошли соревнования среди трактористов
Фото: Карим Кергилов.

В Бичикту-Бооме прошли соревнования среди трактористов

23 октября 2018 года, 17:57
8

В минувшую субботу в селе Бичикту-Боом Онгудайского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства. В честь праздника и окончания осенне-полевых работ фермеры провели соревнования по профессиональному мастерству среди водителей тракторов.

В соревнованиях приняли участие четыре команды трактористов-механизаторов. В первом этапе конкурса водители сельхозмашин соревновались в мастерстве погрузки-разгрузки прессованных рулонов сена и виртуозном вождении груженым прицепом. Во втором этапе машинисты состязались в плавности хода — им предстояло прицепить вилами трактора ведро с водой и за максимально короткое время перевести его через поле расплескав как можно меньше. Третий этап был посвящен мастерству управления вилами для погрузки сена: водителям нужно было на скорость просунуть бревно в отверстия установленных ребром покрышек колес.

Всем участникам удалось пройти сложнейшие испытания в мастерстве управления машинами. В заключительном этапе механизаторы поборолись в меткости стрельбы из пневматической винтовки и командном перетягивании каната.

По итогам всех этапов соревнований победителем стала команда «Первак». Самым виртуозным в погрузке сена и езде с прицепом стал Эрчим Охрашев, победителем в плавности вождения сельхозмашиной — Аткыр Яков, лучшим в управлении вилами трактора — Мерген Шалбыков. Самым метким в стрельбе признан Расул Кельбежеков. Победители получили денежные призы.

Праздничные мероприятия продолжились в сельском клубе, где состоялся концерт. Организатором всех мероприятий выступил глава Каракольского сельского поселения Каска Маиков, главным спонсором — фермер-предприниматель Бичикту-Боома Тарын Охрашев.

Карим Кергилов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. На уровне республики подобные соревнования проводятся ? Не слышал. Проф.мастерство заслуживает должного внимания.

  2. Надо сделать эти соревнования традиционными. С определенной периодичностью выбирать лучшего по республике поэтапно, начиная с села, района.

  3. Организаторами данного мероприятия были фермеры села Бичикту-Боом, спонсорами также были фермеры села, все собирали деньги. Не надо выделять отдельно людей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...