80-летие лицея N6 отпраздновали в Горно-Алтайске
Фото: Правительство Республики Алтай.

80-летие лицея N6 отпраздновали в Горно-Алтайске

22 октября 2018 года, 11:34
8

В минувшую пятницу, 19 октября, в Горно-Алтайске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 80-летию лицея №6. В частности, в университете прошло торжественное собрание, посвященное этому событию. В нем приняли участие представители властей, педагоги, ученики и выпускники лицея.

От имени главы Республики Алтай Александра Бердникова собравшихся приветствовал вице-премьер Игорь Коршунов. Основными определяющими успеха этого учебного заведения являются профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс, сказал он.

За многие годы в лицее сложилась эффективная система подготовки выпускников. Лицей неоднократно становился лучшим образовательным учреждением города, победителем всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, лауреатом конкурса «100 лучших школ России», вошел в число пятисот лучших образовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Также к поздравлениям присоединились председатель комитета Госсобрания Вячеслав Уханов и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

В торжественной обстановке были вручены почетные награды. Так, за заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования почетную грамоту Республики Алтай получила учитель географии Юлия Пятикопова. За многолетний профессиональный и творческий труд по формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, достигнутые результаты в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов благодарственные письма главы региона вручили заместителю директора по информационным технологиям, учителю информатики Елене Ериной, учителю истории и обществознания Оксане Левченко, учителю технологии Алексею Путину, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю английского языка Татьяне Ракитянской.

Диплом лауреата ежемесячного денежного поощрения имени Лазаря Кокышева талантливым и одаренным детям получила лицеистка Арина Чепкина. Также образовательному учреждению вручен сертификат на материально-техническое оснащение. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Свою историю лицей ведет с 1938 года, когда в Ойрот-Туре была открыта средняя школа №6. В 1957 году школе было присвоено имя героя Советского Союза Ильи Шуклина, одного из первых выпускников школы, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В 1999 году при средней школе №6 был открыт классический лицей, сформированы лицейские классы с углубленным изучением предметов, введено раннее обучение иностранному языку.

Работа педагогического коллектива организована по кафедральному принципу, что дает возможность целенаправленно работать над совершенствованием углубленного изучения предметов и содержательно развивать формы и методы обучения. Педагоги лицея неоднократно становились победителями и призерами городских и республиканских профессиональных конкурсов. Многие учителя награждены правительственными наградами. Лицей воспитал несколько сотен победителей городских и республиканских предметных олимпиад, лицеисты регулярно участвуют во всероссийских предметных олимпиадах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Хорошее мероприятие, поздравляю дорогой лицей с юбилеем. Одна из лучших школ нашей республики! Галине Ивановне Зыряновой здоровья и новых сил! Жаль что выпускник нашей школы В.Полетаев даже не удосужился досмотреть концерт и пообщаться с нами. Неужели атк высоко взлетел? Наверное есть что то важнее родной школы…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...