Лучники из Республики Алтай приняли участие в чемпионате Алтайского края
Фото: Федерация стрельбы из лука Республики Алтай.

Лучники из Республики Алтай приняли участие в чемпионате Алтайского края

22 октября 2018 года, 12:20
0

Кандидат в мастера спорта из Республики Алтай Аржан Тудуев стал чемпионом в открытом чемпионате Алтайского края по стрельбе из классического лука, где собрались лучшие стрелки Западной Сибири.

В финале Тудуев стрелял с кандидатом в мастера спорта Рустамом Петпенековым, чемпионом улаганского Эл Ойына. Борьба была упорной, до последней серии сохранялась интрига.

В командной борьбе стрелки в составе Тудуева, Петпенекова и Ивана Байданова только в финале уступили новосибирцам и заняли второе место.

В блочном луке Анатолию Команеву из Республики Алтай не хватило нескольких очков до выполнения норматива кандидата в мастера спорта, но в командной борьбе Анатолий вместе с новосибирцами Аскаром Тюреевым и Константином Плаховым завоевал бронзовую награду.

Судьи высоко оценили стрельбу Рустама Петпенекова, его наградили специальным призом «Меткий стрелок».

Среди женщин одна единственная наша участница Олеся Брызгалина в квалификации была шестой, а в финалах ей не хватило опыта борьбы на крупных турнирах, в итоге она не смогла пробиться в полуфинал. Но в командных соревнованиях Олеся, войдя в состав команды «Стрельцы», стала бронзовым призером.

Команда Республики Алтай — Олеся Брызгалина, Аржан Тудуев, Анатолий Команев, Рустам Петпенеков, Иван Байданов. Фото: Федерация стрельбы из лука Республики Алтай.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...