Газета «Алтайдын Чолмоны» провела традиционный розыгрыш призов среди подписчиков

Газета «Алтайдын Чолмоны» провела традиционный розыгрыш призов среди подписчиков

18 октября 2018 года, 9:09
2

В рамках празднования Дня алтайского языка состоялся розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Алтайдын Чолмоны». Он проводится уже в третий раз, и на этот раз в нем приняли участие около 450 читателей со всех районов Республики Алтай.

Розыгрыш состоялся 16 октября в актовом зале Дома Дружбы народов. Открывая мероприятие, главный редактор газеты Айсулу Кыйгасова поблагодарила всех читателей газеты за преданную любовь к изданию и отметила, сегодня «Алтайдын Чолмоны» реализует целый ряд проектов, призванных сделать газету интереснее и наладить тесную связь с читателями. Она также поблагодарила председателя комиссии по культуре, экологии, СМИ и связям с общественностью Общественной палаты Артура Сабина за поддержку газеты. Айсулу Кыйгасова отметила, что подобную акцию издание проводит уже в третий раз, а основателем этой доброй традиции стал именно Артур Сабин.

В свою очередь, Артур Сабин говоря о значении алтайского языка в современном мире, подчеркнул, что язык — живая память народа, его душа, его достояние. Именно поэтому важно изучать и любить свой родной язык.

Обладателями ценных подарков и сертификатов от республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» стали Леонид Кулунаков, Алтынай Дедина, Индира Савина, Инга Белекова и Любовь Ютанова из Горно-Алтайска, а также Айана Бутушева из села Сугаш, Любовь Курдашева из Купчегени, Эйа Яманова из Шибы и Наталья Бабакова из села Кырлык.

Главный приз — сертификат на мотоцикл — выиграл житель Горно-Алтайска, постоянный подписчик «Алтайдын Чолмоны Григорий Кудирмеков. Он выписывает газету на протяжении вот уже двух десятков лет. Планшет получила Наталья Енчинова из Улагана, а смартфоны – Остап Кыйынов из села Козуль и Мира Тодошева из Мендур-Соккона.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо было выписать «Алтайдын Чолмоны» на второе полугодие 2018 года и прислать копию абонемента или квитанции в редакцию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...