Артисты алтайского театра побывали с гастролями в Калмыкии
Фото: Правительство Республики Алтай.

Артисты алтайского театра побывали с гастролями в Калмыкии

17 октября 2018 года, 14:22
3

Артисты Национального театра Республики Алтай имени Павла Кучияка побывали с гастролями в Калмыкии, где показали зрителям два спектакля и выступили с концертной программой. Творческую делегацию Горного Алтая возглавила художественный руководитель театра Эмма Иришева.

Гастроли открылись спектаклем «Восхождение на Хан-Алтай» в постановке именитого артиста, лауреата национальной премии «Золотая маска» Андрея Борисова. Также театр показал калмыцкому зрителю комедию «Туба» в постановке Эммы Иришевой и концертную программу «Мифы и легенды Горного Алтая».

Это ответный визит алтайских артистов — весной этого года в Республике Алтай в рамках федеральной программы «Большие гастроли» побывала труппа калмыцкого театра. Зрителям в Горно-Алтайске показали спектакли «Я – Будда», «Араш» и фольклорное действо «Калмыцкая свадьба».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вспоминаю завершение спектакля «Араш». Первый раз в жизни видел слезы у зрителей и актеров на сцене, и полнейшая звенящая тишина в зале…
    Подобные творческие обмены крайне необходимы. Еще раз большое спасибо труппе калмыцкого театра. До новых встреч !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...