День призывника отметили в Горно-Алтайске

День призывника отметили в Горно-Алтайске

17 октября 2018 года, 9:11
0

В городском Доме культуры на минувшей неделе прошел День призывника. 117 юношей из столицы Республики Алтай этой осенью призываются на службу в вооруженные силы Российской Федерации. Администрация города, военный комиссариат Республики Алтай и Горно-Алтайска, УФСИН, отряд мобильный особого назначения (ОМОН) совместно с ветеранами воинской службы и пограничным управлением ФСБ пришли поздравить призывников.

Участники мероприятия имели возможность посмотреть творческие номера и выставку военного вооружения Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, а также ознакомится со стрелковым оружием и военной атрибутикой времен Великой Отечественной войны, организованную военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел» и отделением Поискового движения России в Республике Алтай.

Председатель городской призывной комиссии, заместитель главы городской администрации Станислав Тюхтенев, представитель пограничного управления Дмитрий Прокофьев, президент общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Григорий Хабиев, председатель регионального отделения ветеранов Афганистана Сергей Адлыков выступили с напутствующими речами и пожеланиями.

В рамках мероприятия состоялось соревнование между призывниками в силе, ловкости, смекалке и творчестве. По итогам соревнований победителями стали: Владислав Баринов в соревновании по разборке-сборке автомата АК-74М, Аржан Муйтуев в соревновании по игре в дартс, Эзендей Чуканов одержал победу в конкурсе «Тревога», Керим Муйтуев показал наивысшие показатели в комплекс силовых упражнений, Ярослав Лебединский победил в номинации «Наряд вне очереди», Аясан Анатов показал наилучшее чувство ритма в прочтении письма домой под музыкальную композицию.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями, сообщает пресс-служба мэрии города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...