В Горно-Алтайске осуждены несовершеннолетние наркодилеры
Фото: Newsbel.by.

В Горно-Алтайске осуждены несовершеннолетние наркодилеры

12 октября 2018 года, 10:05
1

Собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении троих членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Двое преступников – несовершеннолетние, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Следствием и судом установлено, что трое членов преступной группы с февраля по декабрь 2017 года на территории Горно-Алтайск занимались незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения в крупном размере. С помощью различных технических средств они связывались с неустановленным следствием лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, от которого получали оптовые партии наркотиков синтетического происхождения для последующего распространения через тайники-закладки. После этого они фасовали наркотики, формировали тайники-закладки на территории Горно-Алтайск, информацию о местонахождении которых передавали соучастнику, получая за выполнение своих функций деньги через различные электронные системы платежей. Клиентов они находили через интернет либо сбывали наркотики лично среди знакомых. Кроме того, сами обвиняемые также являлись потребителями наркотиков.

Деятельность преступной группы пресечена в феврале 2018 года. В момент задержания у двоих членов преступной группы также были обнаружены и изъяты наркотические средства.

По ходатайству следователя на время следствия судом в отношении одного из несовершеннолетних, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал каждого из участников преступной группы виновным в совершении инкриминируемых деяний и, с учетом того, что один из них ранее был осужден за совершение аналогичного преступления и в период условного осуждения вновь продолжил заниматься незаконным сбытом наркотиков, назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двум другим участникам группы с учетом того, что один их них впервые совершил преступления в несовершеннолетнем возрасте, второй – часть преступлений совершил будучи несовершеннолетним, а также с в связи с заключением последним досудебного соглашения о сотрудничестве и выполнением его условий, судом назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы и 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 7 лет соответственно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...