В Онгудае пройдет турнир «Кубок Сартакпая»

В Онгудае пройдет турнир «Кубок Сартакпая»

10 октября 2018 года, 15:35
0

12-14 октября в Онгудае на базе детско-юношеской спортивной школы состоится традиционный республиканский турнир по греко-римской борьбе «Кубок Сартакпая», посвященный тренеру-преподавателю Алексею Едикееву. В турнире участвуют юноши 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Алексей Иванович Едикеев родился в селе Иня Онгудайского района. Учился в областной национальной школе, затем в педагогическом училище, по окончанию которого работал тренером-преподавателем в Горно-Алтайске. В 1983 году вернулся на малую родину и начал работу тренером в онгудайской ДЮСШ, преподавал греко-римскую борьбу в Ине.

Много времени и сил отдавал развитию в районе любимого вида спорта. Создал свою школу, подготовил целую плеяду великолепных спортсменов. Среди его учеников много мастеров спорта Советского Союза и России, победителей состязаний разного уровня.

На турнир, посвященный его памяти, каждый год собираются больше сотни спортсменов из всех районов Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...