Школьников приглашают на фестиваль «Абитуриент-2019»
Фото: Сибирский федеральный университет.

Школьников приглашают на фестиваль «Абитуриент-2019»

10 октября 2018 года, 9:03
0

12 октября Сибирский федеральный университет презентует свои образовательные программы в Горно-Алтайске. Фестиваль «Абитуриент-2019» откроет двери для школьников и их родителей в 10:00 в Республиканской гимназии имени В. К. Плакаса.

Цель проекта – предоставить будущим абитуриентам информацию о крупнейшем вузе за Уралом и помочь им уже сейчас определиться с профессией. С начала года СФУ провел такие встречи с абитуриентами в Иркутской, Новосибирской, Свердловской областях, Красноярском крае, Хакасии и Туве.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа. Студенты и преподаватели СФУ проведут лекции и мастер-классы по астрономии, экологии, биологии и инженерным дисциплинам. Специалисты университета расскажут о профильных институтах, образовательных программах, возможностях довузовской подготовки и преференциях для одаренных абитуриентов.

На специальных собраниях родители смогут задать вопросы о приемной кампании 2019 года и получить советы по подготовке к поступлению в Сибирский федеральный университет. Школьникам предложат поучаствовать в профориентационных играх и тренингах. Самые активные из них получат ценные призы.

«Фестиваль – это не только увлекательная программа образовательных лекций и мастер-классов, но и возможность определиться с будущей профессией, выбрав для себя одно из направлений обучения. Мы предлагаем более 180 программ бакалавриата и столько же магистратуры, которые относятся более чем к 70 укрупненным направлениям подготовки. В свое время на базе СФУ были объединены пять университетов, поэтому нынешняя структура из 20 институтов охватывает практически весь спектр направлений», – рассказывает руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.

Полная программа фестиваля – на сайте вуза. Фестиваль состоится по адресу: пр.  Коммунистический, д. 44, к. 1. Справки по телефонам 8 (391) 291 22 25, 8 (391) 291 22 26.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...