Олимпиада «Бельчонок» поможет школьникам с Алтая поступить в СФУ
Фото: Сибирский федеральный университет.

Олимпиада «Бельчонок» поможет школьникам с Алтая поступить в СФУ

11 октября 2018 года, 8:58
0

Сибирский федеральный университет приглашает школьников Республики Алтай принять участие в олимпиаде «Бельчонок», победа в которой гарантирует будущим абитуриентам от 6 до 10 дополнительных балов на вступительных экзаменах.

«Бельчонок» традиционно проходит в два этапа: заочный отборочный и очный финальный. Для участия в отборочном туре необходимо в срок до 14 января 2019 года пройти регистрацию на официальном сайте СФУ и решить олимпиадные задания в личном кабинете участника. О месте и времени проведения очного этапа организаторы сообщат позднее.

В этом учебном году школьники могут проверить свои знания по следующим предметам:

  • 2-11 классы – по математике и информатике;
  • 7-11 классы – по физике;
  • 8-11 классов – по химии;
  • 9-11 классы – по биологии и обществознанию.

Ежегодно предвузовская олимпиада «Бельчонок» собирает десятки тысяч претендентов со всей страны. В минувшем году организаторы отобрали 80 лучших из 16 тысяч участников. Победители получили дополнительные баллы в рейтинге абитуриентов СФУ и возможность поступить без экзаменов в другие высшие учебные заведения России.

Для тех, кому требуется дополнительная подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и внутренним испытаниям вуза, в Красноярске на базе СФУ откроются подготовительные курсы. Пройти интенсивную подготовку у опытных преподавателей и учителей Красноярска смогут даже иногородние абитуриенты, ведь занятия состоятся в дни зимних каникул. Подробнее об экспресс-курсах СФУ расскажут по телефонам +7 (391) 249-79-69, +7 (391) 249-79-68.

Отметим, что Сибирский федеральный университет является самым крупным вузом за Уралом, участвует в рейтинге ТОП-15 российских вузов и был отобран в престижный «Проект 5-100». В 2019 году абитуриенты СФУ могут рассчитывать на 6000 бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям. Ежегодно выпускники СФУ получают работу в более чем 350 российских и зарубежных компаниях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...