Пожилую женщину обманули в «Одноклассниках»

Пожилую женщину обманули в «Одноклассниках»

9 октября 2018 года, 11:52
2

62-летняя горожанка, зарегистрированная в сети «Одноклассники», получила от подруги сообщение о том, что один из банков в честь своего юбилея дарит денежные призы. Чтобы получить приз, нужно было отправить банку сообщение с указанием номера телефона и банковской карты.

Поверив этой информации, потерпевшая отправила запрошенные данные, после чего получила sms-сообщение о том, что у нее с карты списаны денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей.

На следующий день женщина узнала, что страница ее подруги в «Одноклассниках» была взломана, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

МВД напоминает жителям региона, что ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому перед совершением каких-либо действий всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений. Важно критически относиться к предложениям о совершении различных финансовых операций, от кого бы они не исходили.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...