За насилие над девятилетней девочкой подросток отправится в колонию
Фото: Nikola Ilic.

За насилие над девятилетней девочкой подросток отправится в колонию

1 октября 2018 года, 15:40
7

Четыре года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии – такой приговор вынес Горно-Алтайский городской суд 17-летнему местному жителю. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния).

Суд установил, что в мае 2018 года обвиняемый совершал действия сексуального характера в отношении девочки 2009 года рождения. При этом, как подчеркивает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, суд счел возможным назначить осужденному наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, по которой он обвинялся. Суд принял во внимание, что подросток признал вину, раскаялся, активно содействовал раскрытию и расследованию преступления. В числе смягчающих обстоятельств также — несовершеннолетний возраст, состояние здоровья, условия воспитания.

Совокупность всех этих факторов суд счел исключительной, что и позволило вынести сравнительно мягкий приговор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Мда.. тварь какая… сейчас на малолетке его растопчут, там то беспринципные зверята седят, а через годик на зону, подготовленному к тамошней интимной жизни…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...