День финансовой грамотности прошел в Горном Алтае

День финансовой грамотности прошел в Горном Алтае

28 сентября 2018 года, 17:34
0

22 сентября в Республике Алтай прошел День финансовой грамотности. Главным организатором мероприятия выступило Министерство финансов, активное участие приняли и другие организации и учреждения, имеющие прямое отношение к финансам. Это Национальный банк, Управление федеральной налоговой службы, Отделение Пенсионного фонда России, МФЦ Горно-Алтайска и ряд других.

В этот день на центральной площади города студенты Горно-Алтайского государственного университета, экономического техникума и педагогического колледжа провели для старшеклассников финансовый квест, флешмоб и интерактивное театрализованное представление о том, как важно быть финансово грамотным.

В городском парке прошла беспроигрышная финансовая викторина для маленьких. Участники викторины получали возможность прокатиться на пони Денежке или на паровозике «Финансовый экспресс», сообщает пресс-служба Национального банка.

Нацбанк, налоговая и Пенсионный фонд одновременно провели Дни открытых дверей, во время которых жители и гости города получили возможность познакомиться с работой этих учреждений.

В Национальной библиотеке работала бесплатная консультационная площадка для граждан и субъектов малого и среднего бизнеса. Консультации проводили специалисты Минфина, Нацбанка, управлений ФНС и Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Центра развития туризма и предпринимательства и городского многофункционального центра (окно «Мой бизнес»), сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Проведение Дней финансовой грамотности инициировано на федеральном уровне. Это всероссийская программа, направленная на повышение финансовой грамотности населения. В Республике Алтай проведение мероприятия предусмотрено в рамках подпрограммы «Повышение уровня грамотности населения Республики Алтай» государственной программы РА «Управление государственными финансами».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...