Почти 200 человек побывали в налоговой в День открытых дверей
Фото: Правительство Республики Алтай.

Почти 200 человек побывали в налоговой в День открытых дверей

27 сентября 2018 года, 9:04
1

Около 200 жителей Республики Алтай обратились в налоговые органы в ходе традиционной акции День открытых дверей. В этом году мероприятие, состоявшееся 22 сентября, было приурочено ко Дню финансовой грамотности.

Приняв участие в акции, граждане смогли проконсультироваться по имущественным налогам, подать заявления на льготы, а также получить уведомления и квитанции на их оплату, сообщает Управление Федеральной налоговой службы по региону. Кроме того, все желающие могли провести сверку по имуществу, принадлежащему на праве собственности или получить ответ на интересующий вопрос по налогу на имущество, земельному или транспортному налогам. Аналогичная акция пройдет 9 и 10 ноября этого года.

Срок оплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года. Рассылка уведомлений началась в июле, в настоящее время в бюджет уже поступило свыше 34,5 млн рублей. Собираемость имущественных налогов в республике распределилась следующим образом: Турочакский и Чойский районы — 17%; Майминский, Чемальский и Усть-Коксинский по 16%; Горно-Алтайск и Шебалинский район – 15%; Онгудайский и Улаганский районы – по 14%; Усть-Канский район – 11%, и 8% собрано в Кош-Агачском районе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...