В январе рождаемость в 1,5 раза превысила смертность

В январе рождаемость в 1,5 раза превысила смертность

9 февраля 2009 года, 17:27
0

В январе рождаемость в Республике Алтай превысила смертность более чем в полтора раза: родилось 382 ребенка, ушли из жизни 230 человек. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, безусловным лидером по рождаемости среди муниципалитетов по-прежнему остается высокогорный Кош-Агачский район – здесь в январе на свет появилось 47 малышей.

Самый низкий прирост рождаемости за январь дали Чойский и Чемальский районы: 14 и 15 детей соответственно.
За прошедший месяц около ста пар связали себя узами Гименея. Больше всего вступивших в брак в Майминском районе — 22 пары, почти в два раза меньше в Усть-Коксинском районе, а вот жители Чемальского района в январе отказались жениться или же выходить замуж.
В целом по республике демографическая обстановка остается благоприятной, по сравнению с прошлым годом рождаемость заметно повысилась с одновременным снижением смертности населения, отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...